Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Что скажете?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Автор Сообщение
буржуй
29.06.2005 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята, что скажате об этом Onkyo TX-SR602E ?
 
 
Владимир Сидоров
29.06.2005 - 20:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ресивер 7.1, средняя цена - 600 баков, 7 каналов по 120 Вт на 6 Омах. Новая модель.
Я бы добавил 140 баков и купил модель 702Е с портом Ethernet, туда очень хорошо можно запихнуть комп или любое другое сетевое устройство.
Честно говоря, 7.1 - вещь не очень нужная, 7 каналов поставить не совсем реально, можно было бы взять 5.1 или за ту же цену, но выше классом. Но Onkyo уже их не делает, есть только старые 6.1.
В целом, ничего плохого в этом аппарате нет.
 
 
буржуй
30.06.2005 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот спасибо! очень ценно! скорректирую свои планы.
 
 
fasya
04.07.2005 - 15:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я давеча слышал, что Yamaha звук в центр сабирает, а Onkyo наоборот его по бокам разбрасывает. Уши такие у их специалистов...
 
 
Владимир Сидоров
04.07.2005 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fasya:
Я давеча слышал, что Yamaha звук в центр сабирает, а Onkyo наоборот его по бокам разбрасывает.


Нет слов...
 
 
fasya
04.07.2005 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему же нет?
Я же говорю - слышал. Не верю, но интересно услышать мнение других по этому поводу. Думаю, всем известно, что идеальная передача звука невозможна и каждый производитель имеет свои представления о том как нужно "отображать" звук
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
01.09.2005 - 21:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fasya:
идеальная передача звука невозможна


Теоретически да, но существуют тракты, которые невозможно отличить от живого исполнения (профессиональные).
Разумеется, аппаратура различных производителей имеет некоторые особенности, но чем дороже, тем они труднее различаются.
 
 
AliK
02.09.2005 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может всё-таки т е о р е т и ч е с к и идеальная передача звука как раз возможна? Это ж всё-таки вопрос такого философского характера =)))
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
02.09.2005 - 22:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AliK:
Может всё-таки т е о р е т и ч е с к и идеальная передача звука как раз возможна?


Может быть, я не совсем ясно выразился в прошлом посте. Теоретически возможна, если удастся воспроизвести звук в соответствии с физиологическими особенностями слуха. Пока это не удается, в основном, из-за свойств акустических систем. Слишком мал динамический диапазон, велики искажения и т.п. Ведь эти технологии не менялись с 30-х гг. прошлого века, а прогресс с тех пор невелик.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)